Молочное производство США безопасно для окружающей среды

 

Правительство США всеми силами борется за сохранение окружающей среды и производители молока и молочных продуктов всячески поддерживают эти начинания.

По данным агентства “Associated Press”, США отмечает необычную дату с того момента, как американские производители молочных продуктов подписали соглашение о сокращении выбросов парниковых газов. На этой неделе исполнился год с момента подписания соглашения, которого добились в ходе переговоров в Дании в 2009 году. В рамках этого соглашения МСХ США выделило финансы на приобретение 30 анаэробных реакторов для молокозаводов, что в разы сократит выбросы парниковых газов, несмотря на увеличение производства.

Также исследования о возобновляемых источниках энергии тесно связаны с молочным производством, что даст новые экономические возможности для фермеров и сохранит природные ресурсы. Также согласно подписанному в 2009 году соглашению, выброс парниковых газов от молочного производства сократится на 25% к 2025 году. Молокозаводы и молочные фермы будут пользоваться многочисленными привилегиями такими, как кредиты на расширение производства и получение государственных грантов.

В общей сложности государство выделит 450 000 долларов на исследования в расширении молочного производства и 225 000 долларов на пропагандистские и просветительные работы по вопросам энергоснабжения, сокращающего выброс парниковых газов.



kazakh-zerno.kz

comments powered by Disqus

Останні додані

4 серп. 2025 р., 12:05:00

  Україна відстає в експорті зерна від минулорічних показників

4 серп. 2025 р., 11:30:00

  Україна вичерпала квоту на експорт сухого молока до ЄС

4 серп. 2025 р., 10:25:00

  Вибіркова сухостійна терапія: яким фермам застосовувати

4 серп. 2025 р., 09:40:00

  В Україні продовжує зменшуватися виробництво молока

4 серп. 2025 р., 09:00:00

  План на десятиліття: світове тваринництво зросте на 14%

1 серп. 2025 р., 11:45:00

  Виробники ініціюють відкриття китайського ринку ще для п'ятьох товарів

1 серп. 2025 р., 11:00:00

  Охолоджуйте телят в найспекотніші дні літа

1 серп. 2025 р., 10:25:00

  Олексій Соболев окреслив ключові аграрні цілі об’єднаного міністерства