Молочники восстали против торговых сетей

 

Производители молочных продуктов Латвии намерены обратиться в Совет по конкуренции (СК), чтобы найти управу на торговые сети.

«Их бессовестность и аппетиты привели к тому, что мы вынуждены обратиться в СК. Пусть он оценит, не злоупотребляют ли две крупнейшие в Латвии торговые сети своим доминирующим положением», — заявил руководитель Латвийского союза молочников Янис Шолкс.

Вдобавок к уже и так невыгодным условиям поставок молочных продуктов торговцы требуют от производителей дополнительных льгот, которые называют платой за маркетинг, позиционирование продуктов и скидками с объема.

По словам Шолкса, за счет молочных продуктов торговцы необоснованно зарабатывают по крайней мере 35—37% от их цены. «Ситуация абсурдна. Латвийским производителям продовольствия приходится бороться с торговцами за право распространять продукцию на рынке своей страны», — подчеркнул он.

 

telegraf.lv

comments powered by Disqus

Останні додані

4 серп. 2025 р., 12:05:00

  Україна відстає в експорті зерна від минулорічних показників

4 серп. 2025 р., 11:30:00

  Україна вичерпала квоту на експорт сухого молока до ЄС

4 серп. 2025 р., 10:25:00

  Вибіркова сухостійна терапія: яким фермам застосовувати

4 серп. 2025 р., 09:40:00

  В Україні продовжує зменшуватися виробництво молока

4 серп. 2025 р., 09:00:00

  План на десятиліття: світове тваринництво зросте на 14%

1 серп. 2025 р., 11:45:00

  Виробники ініціюють відкриття китайського ринку ще для п'ятьох товарів

1 серп. 2025 р., 11:00:00

  Охолоджуйте телят в найспекотніші дні літа

1 серп. 2025 р., 10:25:00

  Олексій Соболев окреслив ключові аграрні цілі об’єднаного міністерства