Компания «Danon-Юнимилк» вступила в Национальный союз производителей молока

 

«Danone-Юнимилк» вступил в Национальный союз производителей молока. Первым совместным шагом стал запуск Всероссийской программы стимулирования потребления молока и молочных продуктов, направленной на оздоровление нации.

Крупнейший производитель молочной продукции в России «Danone-Юнимилк» вступил в Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО). Это обусловлено заинтересованностью компании в построении долгосрочных партнерских отношений со всеми участниками рынка и эффективном развитии молочной отрасли России.
Первым совместным шагом, по инициативе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, стал запуск Всероссийской программы стимулирования потребления молока и молочных продуктов, направленной на оздоровление нации.
Программа учитывает интересы различных групп населения: детей, молодежи, российских семей, пенсионеров.

Важно довести уровень потребления молочной продукции, который сегодня составляет 247 кг на человека в год, как минимум до рекомендуемой для сбалансированного питания медицинской нормы 320 - 340 кг на человека в год (по данным Минздравсоцразвития России).

Для достижения поставленных целей планируется, используя средства массовой информации и рекламные инструменты, донести преимущества и полезные свойства молочной продукции, сделать ее образ более прогрессивным, сформировать новую культуру потребления и защитить потребителей от недоброкачественных продуктов питания. Перед программой также стоит цель повышения конкурентоспособности молочной отрасли России.

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО, Андрей Даниленко, сообщил, что в последние 20 лет уровень потребления молока и молочной продукции в России катастрофически падает, особенно среди детей. Агрессивные рекламные кампании альтернативных напитков и закусок, часто неполезных для здоровья, стремительный ритм жизни и многие другие факторы уводят россиян от традиционного рациона питания, характерного для жителей нашей страны, учитывающего их особенности. Понимая важность проблемы, обозначенной Министерством, и разделяя нашу обеспокоенность, компания «Danone-Юнимилк» вступила в СОЮЗМОЛОКО для более активного участия в развитии отрасли. Устойчиво растущий потребительский спрос - основа развития молочной индустрии.

По словам генерального директора объединенной компании «Danone-Юнимилк», Филипа Кегельса, компания Danone имеет давние традиции производства молочных продуктов и большой опыт работы по всему миру. Молочная отрасль особенно хорошо развивается там, где существует сложившаяся культура потребления, поддерживаемая государством и отраслевыми объединениями. Россия является крупнейшим рынком для Danone в мире, и мы крайне заинтересованы в совместном долгосрочном развитии российской молочной отрасли и считаем СОЮЗМОЛОКО своим стратегическим партнером в этом деле.

souzmoloko.ru

comments powered by Disqus

Останні додані

1 серп. 2025 р., 11:45:00

  Виробники ініціюють відкриття китайського ринку ще для п'ятьох товарів

1 серп. 2025 р., 11:00:00

  Охолоджуйте телят в найспекотніші дні літа

1 серп. 2025 р., 10:25:00

  Олексій Соболев окреслив ключові аграрні цілі об’єднаного міністерства

1 серп. 2025 р., 09:40:00

  Агропродукція зайняла 57% у структурі експорту

1 серп. 2025 р., 09:00:00

  Підтримка молочних господарств у постраждалих від бойових дій регіонах: реалізація проєктів КЦ АВМ, ЦВО, UMAN LABS за підтримки Швейцарії

31 лип. 2025 р., 12:00:00

  Вітчизняні ветеринарні препарати зміцнюють позиції на ринку

31 лип. 2025 р., 11:30:00

  Агросектор не відновиться до довоєнного рівня: прогноз

31 лип. 2025 р., 10:55:00

  «Молочні рекорди України-2025»: Прийом заявок завершується! Огляд Лідерів 2024 року